Вопросы развития образования обсудили в Люберцах

9 ноября 2017 в 13:00Обновлено 11 сентября 2018 в 14:42 Просмотров: 14

Сегодня, 9 ноября, в Люберцах прошел семинар-совещание для руководителей общеобразовательных учреждений Люберец, Дзержинского и Котельников. На мероприятии присутствовали глава городского округа Люберцы Владимир Ружицкий, депутат Государственной Думы РФ Лидия Антонова, депутат Мособлдумы Игорь Коханый. Мероприятие прошло в рамках партийного проекта «Единой России» «Модернизация образования».

В начале встречи Лидия Антонова поздравила с 80- летним юбилеем ветерана педагогического труда, заслуженного учителя Российской Федерации, первого директора люберецкой гимназии №41 Валентину Карповну Чурьяковскую.

В рамках семинара с докладом выступил Сергей Косарецкий, директор Центра социально-экономического развития «Высшей школы экономики».
«Не нужно гнаться за результатами ОГЭ и ЕГЭ, а нужно повышать мотивацию каждого ребенка в учебе. Нужно создать возможности для получения образования высокого качества каждым ребенком», – сказал Сергей Косарецкий.

На семинаре также были подняты важные вопросы развития отечественного образования в целом, которые вызвали у собравшихся большой интерес.