В Люберцах во время рейдов проверят техническое состояние автобусов

25 ноября в 13:56 Просмотров: 4
Инспекторы ГИБДД и сотрудники министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области во время рейдов проверят техническое состояние автобусов в городском округе Люберцы, говорится в сообщении службы пропаганды БДД ОГИБДД МУ МВД России «Люберецкое». «В связи с наступлением зимнего периода и осложнением дорожных условий, а также в целях обеспечения безопасности дорожного движения, предупреждения и недопущения ДТП при осуществлении перевозок автобусами, сотрудники подмосковной Госавтоинспекции и МТДИ Московской области проведут совместные профилактические мероприятия. Рейды направлены на проверку соответствия технического состояния автобусов требованиям безопасности в осенне-зимний период», - отмечается в сообщении. Особое внимание автоинспекторы уделят проверке колес и шин подвижного состава, пригодность и исправность которых непосредственно влияют на безопасность перевозочного процесса в неблагоприятных зимних условиях.