Медработники Люберец могут подать заявку на получение социальной ипотеки

14 января в 15:56 Просмотров: 6
В Московской области стартовал прием заявок от медицинских специалистов на участие в подпрограмме «Социальная ипотека», сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения региона. «Нам важно создавать медработникам комфортные условия и для работы, и для жизни. Подпрограмма «Социальная ипотека» позволяет обеспечить собственным жильем медицинских специалистов, а также привлечь для работы в регионе новые кадры. За шесть лет реализации программы свидетельства на приобретение жилья получили более 1,2 тысячи медицинских специалистов», - сказала министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова. Она уточнила, что воспользоваться мерой поддержки могут врачи, фельдшеры и рентген лаборанты. Для того, чтобы стать участником подпрограммы «Социальная ипотека», медработнику необходимо обратиться в кадровую службу своей медицинской организации. В рамках программы специалисты получают от Московской области 50% от стоимости жилья в качестве первоначального взноса. В течение 10 лет ежемесячно выплачивается компенсация суммы основного долга - сам получатель социальной ипотеки платит только проценты по кредиту.